Auctionart 5 6 juillet 1 Étude Rémy Le Fur et associés ?? Aiol ? consulting G b r Jeudi juillet à heures lot à Vendredi juillet à heures lot à au Cirque d ? hiver - Bouglione rue Amelot Paris Objets de curiosités Militaria dont casque troupe de cuirassier

Étude Rémy Le Fur et associés ?? Aiol ? consulting G b r Jeudi juillet à heures lot à Vendredi juillet à heures lot à au Cirque d ? hiver - Bouglione rue Amelot Paris Objets de curiosités Militaria dont casque troupe de cuirassier de la Garde impériale IIe Empire képis de généraux très beau casque d ? o ?cier de chasseurs à cheval attribué collection de gibernes de Charles X à la IIIe République dont o ?cier de la cavalerie de la Garde royale d ? o ?cier des Guides et des chasseurs à cheval de la Garde impériale de spahis modèle collection de fanions de l ? armée d ? Afrique dont rare e BMTM e RTA e RTA et de la Légion étrangère dont un fanion de la compagnie parachutiste du e REI bel ensemble de chopes de réservistes et de casques à pointe dont un modèle pour o ?cier du régiment de fusiliers de la Garde impériale rares vestes d ? uniforme troupe d ? infanterie allemande ère guerre mondiale Importants souvenirs historiques relatifs aux maréchaux de France dont képi du Maréchal Jo ?re ceinture du Maréchal Canrobert cachet du Maréchal Baraguey d ? Hilliers sabre o ?ert en par la section de camou age à son commandant Lucien de Scévola Armes blanches essentiellement françaises du XVIIIe siècle dont épée de cour en vermeil jusqu ? à la IIIe République en passant par l ? Empire dont sabre-briquet de grenadier de la Garde impériale et la Restauration avec un sabre de Garde du Corps er modèle dagues de chasse Armes à Feu dont pistolet Lefaucheux N de marine revolver Devisme co ?rets-nécessaire fusil Chassepot du e chasseurs à pied poires à poudre e et e siècle Armes Orientales et africaines dont poignards Djembiya Djembia Khandjar Koumia Yatagan Kindjal sabres Kilij Shamshir fusils Moukahla Tufenk Chantiers de jeunesse important ensemble d ? insignes de fanions d ? uniformes et de documents relatifs aux chantiers de jeunesse - Experts MM Laurent Mirouze lots à Philippe Missilier lots à Bernard Fourage lots à Expositions Publiques Mardi juillet de heures à heures Mercredi juillet de heures à heures Jeudi juillet de heures à heures Vendredi juillet de heures à heures Pour toutes informations sur les lots ou la vente merci de bien vouloir contacter l ? étude ou bien Xavier Aiol ? au - - - - REMY LE FUR ASSOCIES rue de Duras Paris - - - - contact auctionartparis com AIOLFI Consulting Xavier Aiol ? - - - - xavieraiol ? yahoo fr et www aiol ? com Laurent Mirouze - - - - lmirouze gmail com CREMY LE FUR ASSOCIES rue de Duras Paris - - - - contact auctionartparis com AIOLFI Consulting Xavier Aiol ? - - - - xavieraiol ? yahoo fr et www aiol ? com ORDRE D ? ACHAT ABSENTEE BID FORM NOM NAME PRÉNOM FIRST NAME ADRESSE ADRESS TÉLÉPHONE PHONE FAX BUREAU OFFICE DOMICILE HOME Je déclare avoir pris connaissance et accepté

Documents similaires
Resistances feminines dans l x27 histoire de l x27 afrique et de la diaspora noire sylvia serbin 0 0
Bac a blanc litterature LYCEE BILINGUE DE YAOUNDE DEPARTEMENT DE FRANCAIS EPREUVE DE LITTERATURE t ' l ' JiSI Année scolaire - Q m Terminales A- J- Durée Heures Coer BACCALAUREAT BLANC SUJET DE TYPE CONTRACTION DE TEXTE ET DISCUSSION Rien n'est plus négli 0 0
epreuve de de francais 3as inedit 0 0
Lettre du patrimoine 7 LPaaLtreitmtroeidnue BELGI? ?? BELGIQUE P B P P B ?? Bureau de dépôt Liège X P Éditeur responsable Freddy Joris Administrateur général rue du Lombard - Namur TRIMESTRIEL ?? JUILLET ?? AOÛT ?? SEPTEMBRE ?? No ?? BUREAU DE DÉPÔT LIÈGE 0 0
Cours 1 : Les Révolutions industrielles Le terme révolution industrielle est cr 0 0
Biblio moyen age Bibliothèque nationale de France direction des collections département Littérature et art Novembre LE MOYEN ? GE APRÈS LE MOYEN ? GE RÉÉVALUATION POSTÉRITÉ DE L ? ART MÉDIÉVAL E- E SIECLE Bibliographie selective L ? objet de cette bibliog 0 0
Socialisme allemagne pdf THEME - IDEOLOGIES OPINIONS ET CROYANCES EN EUROPE ET AUX ETATS UNIS DE LA FIN DU XIX SIECLE A NOS JOURS - h QUESTIONS SOCIALISME ET MOUVEMENT OUVRIER Mise en oeuvre Socialisme communisme et syndicalisme en Allemagne depuis MEDIAS 0 0
Introduction Introduction intérêt et limites par Véronique Dhennin-Cavigniaux revenir au sommaire du dossier L ? entrée par l ? histoire des Arts présente l ? avantage d ? aller à l ? essentiel pour traiter en une dizaine d ? heures du temps imparti à l ? 0 0
Pour la synthese Article Par Brigitte Horiot Professeure émérite - Université Lyon III Publié par Cli ?ord Armion le Les Français et leurs langues enquêtes sur les patois dialectes et mots régionaux Le français comme langue o ?cielle La langue française a 0 0
Medifocus une technique decriee 0 0
  • 26
  • 0
  • 0
Afficher les détails des licences
Licence et utilisation
Gratuit pour un usage personnel Aucune attribution requise
Partager
  • Détails
  • Publié le Nov 18, 2022
  • Catégorie History / Histoire
  • Langue French
  • Taille du fichier 260.9kB